11.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3993; сегодня: 2.

НИЕНШАНЦ внедрил систему «LMS Школа» в 11 военных училищах страны

НИЕНШАНЦ внедрил систему «LMS Школа» в 11 военных училищах страны

Компания «Ниеншанц», ведущий поставщик решений, продуктов и услуг для сектора правительственных, государственных учреждений и бизнес-структур, объявляет о завершении работ по оснащению 11 военных училищ Минобороны России в 8 регионах страны многоуровневой системой управления обучением «LMS Школа».

LMS «Школа» - комплексное решение, которое в рамках единой информационной системы обеспечивает все потребности учебного заведения в средствах управления и обучения.

НИЕНШАНЦ выполнил установку и настройку программного обеспечения в Московском военно-музыкальном училище, Нахимовском военно-морском училище (СПб), Кадетском корпусе железнодорожных войск (СПб), Кронштадтском морском кадетском корпусе, Санкт-Петербургском, Тверском, Северо-Кавказском, Екатеринбургском, Уссурийском и Казанском суворовских военных училищах, а также в Ульяновском гвардейском суворовском военном училище.

За 3,5 месяца более 1 тыс. преподавателей прошли обучение и получили возможность работать в системе управления обучением «LMS Школа». 4,5 тыс. учащихся военных училищ, а также более 5 тыс. их родителей получили доступ к сервису электронный дневник. Кроме того каждое учебное заведение получило современный WEB-сайт.

Более 100 интерактивных терминалов – информационных киосков, оснащены необходимым программным обеспечением для работы в единой информационной системе. Также, силами компании переведено в электронный вид около 4,5 тыс. личных дел учащихся.

Для сбора консолидированной отчетности со всех военных училищ в режиме реального времени, в Департаменте образования Министерства обороны установлен необходимый модуль.

Напомним, что ранее компания НИЕНШАНЦ уже внедрила систему LMS«Школа» в Оренбургском и Ставропольском Президентских кадетских училищах, Московском кадетском корпусе «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации», Московском суворовском военном училище.

Основные подсистемы LMS «Школа» включают электронный дневник, тематическое планирование и учебный план, автоматическое составление расписания, электронный классный журнал, систему отчетов, личные дела воспитанников и сотрудников, электронную библиотеку, форум, объявления, справочники, web-сайт учебного заведения.

Администрация каждого учебного заведения при помощи LMS «Школа» получила возможность в режиме реального времени собирать и подготавливать электронную отчетность и автоматически передавать ее в Департамент образования Министерства обороны РФ.

Педагогам продукт позволяет осуществлять тематическое планирование и ведение классного журнала в электронном виде, использовать электронные учебные материалы (текст, графика, мультимедиа, электронные лаборатории, интерактивные доски, видео-уроки, и др.) и методические пособия.

С помощью LMS «Школа» родители получили возможность через Интернет, просматривать расписание занятий, электронный дневник учащегося и записи специалистов, отслеживать и получать sms или email уведомления о посещаемости.

В свою очередь, учащиеся могут воспользоваться функциями информационного киоска, видеоурока, доступа к расписанию и электронному дневнику с домашними заданиями, электронными комплексами самоконтроля, электронными учебниками.

В ближайшее время в училищах запланирован пилотный запуск инновационного решения «LMS Школа классный журнал» от компании Ниеншанц. «LMS Школа классный журнал» – это мобильное рабочее место учителя, которое организовано на базе планшетного компьютера с функцией Wi-Fi или 3G и позволяет иметь доступ к системе управления обучения в любом месте – в кабинете, в учительской и даже дома. Решение предоставит широкий спектр функций: помимо ведения классного журнала и дневников учащихся, преподаватель получит возможность составлять свое расписание, знакомиться с выдержкой из личных дел учащихся, просматривать и добавлять объявления и отчеты. Приложение также обеспечит доступ к электронной библиотеке учебных материалов.

О компании «Ниеншанц»

«Ниеншанц» (www.zao.nnz.ru) — ведущий поставщик решений, продуктов и услуг для сектора правительственных, государственных учреждений и бизнес-структур.. Компания входит в состав Группы компаний «Ниеншанц». По данным Cnews, компания НИЕНШАНЦ заняла 3-е место в списке «Крупнейшие поставщики ИТ в госсекторе 2011».

ГК «Ниеншанц» осуществляет комплексные работы в области корпоративного управления, управления недвижимостью, проектирования и строительства объектов недвижимости, создания и эксплуатации вычислительных систем, автоматизации промышленности, поставок лабораторной и медицинской техники, ответственного хранения грузов, а также предоставления услуг ШПД для населения и телекоммуникационных решений для государственных и корпоративных клиентов.


Ньюсмейкер: Ниеншанц — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...