31.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 10020; сегодня: 3.

Компания «ДСТС»: итоги 2011 года

Компания «ДСТС»:  итоги 2011 года

Не за горами новый 2012 год. По традиции конец года—это время подведения итогов и разработки планов на будущее.

С чем же войдет в год Дракона ООО «ДСТС», что удалось сделать в уходящем году и что предстоит? Об этом расскажет руководство компании.

Провожая год уходящий можно констатировать, что практически все перспективные планы, заложенные в конце 2010 — начале 2011 г.г., удалось осуществить. Причем не только в сфере производства и продажи готовой продукции, но и в сфере расширения филиальной и дилерской сети, улучшения работы службы сервиса, совершенствования логистических цепей поставок с зарубежными и российскими партнерами.

Темпы роста общего оборота компании в 2011 году были на уровне прогнозируемых и в среднем составили около 88 % по сравнению с 2010 годом. Причем рост обемов продаж в сегменте реализации новой техники превзошел все, даже самые смелые ожидания, и составил более 300%. Безусловно, такому взлету продаж во многом способствовало завершение посткризисных явлений в отечественной строительной индустрии и оживление на рынке закупок дорожно-строительной техники. Однако без кропотливой ежедневной работы с клиентами, внимательного отношения к их текущим потребностям и перспективного планирования будущих совместных проектов, мы вряд ли достигли таких высоких результатов.

Нам не только удалось сохранить наших «старых» клиентов, но и приобрести новые деловые контакты. Это стало возможным благодаря слаженной работе отдела продаж, росту активности и целевой направленности рекламы в интернете и печатных изданиях, участию в специализированных и региональных выставках.

Как уже упоминалось генеральным партнером ООО «ДСТС» в сегменте землеройной и общестроительной техники является концерн SHANTUI — один из ведущих мировых производителей строительных машин. В прошлом году SHANTUI вышел на лидирующую позицию по объему поставок бульдозеров в Россию, опередив таких признанных авторитетов, как Caterpillar и Komatsu. Во многом этому успеху способствовало укрепеление деловых, партнерских, да и просто дружеских отношений между компаниями «ДСТС» и SHANTUI Construction Machinery Imp&Exp Co.Ltd. Открытие в 2011 году собственного представительства «ДСТС» в Китае и постоянные, на протяжении всего года, контакты с головным офисом SHANTUI позволили нам оперативнее решать тактические вопросы сотрудничества. Но, как говорится, нет предела совершенству. В следующем году мы продолжим работу по улучшению логистики поставок и реализации новых условий и форм сотрудничества. Для того, чтобы строительная техника SHANTUI стала ближе и доступнее конечному потребителю, наши усилия будут направлены на сокращение сроков поставки, снижение транспортных расходов, дальнейшее увеличение номенклуатуры и количества единиц техники и запасных частей SHANTUI на наших складах.

О планах расширения нами линейки строительной техники SHANTUI на российском рынке хочется остановиться отдельно. В настоящее время компанией «ДСТС» совметсно с SHANTUI разработана и с нового года начнет действовать специальная программа продаж грунтовых вибрационных катков SHANTUI. Флагманами линейки должны стать модели SR12-5, SR 14 и SR 16 с рабочей массой 12,14 и 16 тонн соотетственно. Все модели оснащены полностью гидростатической трансмиссией с приводом хода на задний мост и передний валец, редукторами ZF, гидравликой SAUER и Rexroth, имеют возможность установки сменного кулачкового бандажа и выбора модели двигателя. Учитывая повышенный интерес к продукции SHANTUI в России, мы ожидаем успешное начало и хороший объе продаж виброкатков SHANTUI в новом строительном сезоне.

В наступающем 2012 году получит новый импульс развития наше сотрудничество с еще одним гигантом ктайского строительного машиностроения — компанией XCMG. В октябре 2011 года между нами достигнуто соглашение о предоставлении специальных условий для поставок дорожно-строительных машин XCMG. Открывающиеся новые возможности мы планируем использовать в первую очередь для увеличения пордаж уже ставших популярными в России автогрейдеров, виброкатков и фронтальных погрузчиков XCMG, среди которых также немало новинок — погрузчики LW300F и LW500F, катки XS 122 и XS142, автогрейдер GR 200.

Чтобы не сложилось впечатление, что компания «ДСТС» переключилась исключительно на работу с техникой из «поднебесной», надо сказать об итогах нашего сотрудничества с европейскими партнерами. Так объем продаж в традиционном и «старейшем» секотре нашего бизнеса — легкое уплотнительное оборудование фирмы WEBER MT (Германия) по стравнению с предыдущим вырос в этом году на 260 %. Продажи передвижных компрессорных установок и осветительных мачт INGERSOLL-RAND (Англия, Чехия) увеличились на 230 %. Объем реализациии фильтров DONALDSON вырос на 18 % и сегодня наш склад фильтров DONALDSON для дорожно-строительной и грузовой техники является самым крупным в России.

Запасные части, расходные материалы и комплектующие для дорожно-строительной (VOLVO, ABG, BOMAG, VOGELE, WIRTGEN, HAMM и др.) и землеройной (KOMATSU, CATERPILLAR, JCB, HITACHI, LIEBHER) техники европейского производства также существенно прибавили — плюс 25% за 9 месяцев 2011 года по отношению к тому же периоду 2010 года. В 2011 году продолжалась активная работа по усилению этого направления. Удалось максимально снизить время доставки деталей и существенно повысить оперативность комплектации заказов за счет применения новых логистических инструментов и новой формы складского учета. Имеющийся сегодня на наших складах ассортимент запасных частей для дорожно-строительной техники из Европы позволяет удовлетворить любой, даже самый редкий и специфичный запрос. Работа в этом направлении будет продолжена и в 2012 году.

Рукава высокого давления — стремительно развивающееся направление деятельности компании «ДСТС». Увеличились объем и номенклуатура комплектующих на складе. За счет увеличения складских запасов и оптимизации производственного процесса существенно сократилось время обслуживания клиентов.

Ассортиментный перечень РВД также подвергся значительному изменению: теперь производственные возможности ООО «ДСТС» позволяют оперативно выпустить не только стандартные модели рукавов, но и сделать нестандартное изделие по чертежам, и, что наиболее удобно и востребовано, по образцу заказчика.

Сервисное и гарантийное обслуживание техники — еще один краеугольный камень в деятельности компании «ДСТС». В этом направлении работа по улучшению качества и повышению уровня обслуживания техники наших заказчиков не прекращалась ни на один день. Увеличился парк автомобилей службы сервиса, оборудованных всем необходимым для технического обслуживания и текущего ремонта строительной техники в полевых условиях.

В уходящем 2011 году компания «ДСТС» продолжила работу по расширению сети своих торговых и сервисных представительств. Сегодня наша филиальная сеть насчитывает пять региональных предприятий -Благовещенск, Тюмень, Пятигорск, Иркутск, Сургут. В 2012 году мы планируем открытие еще двух региональных подразделений — в Северо-Западном и Поволжском федеральных округах.

Следуя нашему девизу: «Выбирая лучшее!», в будущем году мы планируем продолжить работу по дальнейшему расширению ассортимента предлагаемой техники и запчастей, сокращению сроков поставок, оптимизации системы логистики, что в конечном итоге должно привести к уменьшению расходов и снижению конечной цены нашей продукции для потребителя.

Мы очень надеемся,что год Дракона будет лучше, красочнее, удачливее своего предшественника. И пусть каждый загадает под бой курантов желание, которое обязательно сбудется в наступающем году. Мы же в свою очередь хотим загадать только одно — стабильности и процветания для всех — наших китайских и российских коллег, партнеров, клиентов. Для всех нас!


Компания «ДСТС»:  итоги 2011 года

Компания «ДСТС»:  итоги 2011 года


Ньюсмейкер: ДСТС — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...