18.04.2012 16:34
Новости.
Просмотров всего: 8134; сегодня: 1.

Russian Tourism Roadshow: парижский полуэтап

Russian Tourism Roadshow: парижский полуэтап

16 апреля 2012 в Париже, в Российском центре науки и культуры открылся второй этап Russian Tourism Roadshow 2012, продолжающий серию мероприятий в Берлине, Париже и Лондоне, организованных Федеральным агентством по туризму с целью продвижения туристических возможностей российских регионов.

В церемонии официального открытия приняли участие Заместитель руководителя Ростуризма Дмитрий Михеев, Советник-посланник Посольства Российской Федерации во Франции Леонид Кадышев, представитель директората инжиниринга и развития ATOUT FRANCE Бернадетт Дюкре, руководитель представительства Россотрудничества во Франции Игорь Шпынов.

«Сегодня мы расскажем о самых различных российских регионах. Большинство из них не столь известны, как Москва, Санкт-Петербург и города Золотого кольца, – сказал в своем приветственном слове Дмитрий Михеев. – Это пока еще не известная иностранным гостям Россия, но обладающая поистине колоссальными возможностями для развития въездного туризма. Уверен, что в ближайшее время вы узнаете об этих регионах как о новых брендах.

«Франция обеспечивает значительный туристический поток в Россию», - отметил Михеев. Он указал на то, что из этой страны в РФ «ежегодно приезжает 300 тыс. человек, в том числе 200 тыс. - с собственно туристическими целями». Для увеличения числа туристов есть большой потенциал, считает замглавы Ростуризма. Этому могут послужить, в частности, торжества, посвященные 200-летию Отечественной войны 1812 года. Михеев указал на то, что гостей из Франции ждут на масштабных реконструкциях исторических событий, сражений в Смоленской области и под Москвой.

«На продвижение туристических возможностей российских регионов и создание в них современной туристской инфраструктуры направлена и стартовавшая в прошлом году Федеральная целевая программа, общий объем финансирования в рамках которой составляет 12 млрд. долларов. Пользуясь случаем, приглашаю вас приехать Россию и надеюсь, что наше мероприятие будет полезно и интересно всем, кто сегодня пришел в этот гостеприимный дом».

В свою очередь Леонид Кадышев, приветствуя участников Roadshow, отметил тот факт, что представление туристического лица России давно назрело. «Недостаток информации о туристических возможностях России ощущается – нужна программа партнерского сотрудничества, чтобы в полной мере использовать имеющиеся ресурсы», – сказал Советник-посланник российского Посольства.

Бернадетт Дюкре представила собравшимся ATOUT FRANCE – национального оператора в области туризма, входящего в структуру департамента развития Министерства экономики Франции. Организация имеет отделения в 33 странах мира, в том числе в России, и, обладая большим опытом, готова к коммерческому сотрудничеству с российскими партнерами.

Глава французского представительства Россотрудничества, директор Российского центра науки и культуры в Париже Игорь Шпынов в своем приветственном слове обратил внимание на значимость происходящего: «Чрезвычайно приятно принимать в наших стенах Ростуризм – наконец-то мы этого дождались! Полагаю, это первый шаг на пути к созданию туристических представительств России за рубежом».

В Париж приехали представители 14 регионов - Ингушетии, Дагестана, Якутии, Татарстана, Краснодарского края, Московской, Рязанской областей, Пермского края и других.

17 апреля Roadshow продолжился в формате выездных сессий. Во вторник российская делегация направилась в старинный городок Провен к юго-востоку от Парижа для обмена опыта с французскими туроператорами.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...