05.04.2013 14:31
Новости.
Просмотров всего: 3923; сегодня: 1.

Работодатели Северо-Запада ищут персонал через МРЦ

Работодатели Северо-Запада ищут персонал через МРЦ

Директор Межрегионального ресурсного центра совершил рабочую поездку в Санкт-Петербург.

Северо-Западный федеральный округ был и остается одним из наиболее привлекательных регионов для трудоустройства соискателей со всей России. Несмотря на это Санкт-Петербург и Ленинградская область испытывают потребность в работника, по крайней мере, определенных сфер экономики. Особая нехватка ощущается, к примеру, в строительстве, а так же специальностях, связанных со средне специальным образованием.

В связи с этим для работодателей данных областей стало актуальным подбирать персонал не единично, а целыми бригадами. Большим подспорьем в этом выступает сотрудничество с кадровыми агентствами, аналогом которого на государственном уровне выступает Межрегиональный ресурсный центр.

Взаимодействие Межрегионального ресурсного центра, специализирующегося на содействии в трудоустройстве жителям СКФО за пределами региона проживания, с работодателями регионов, испытывающих нехватку работников, позволит одновременно решать две проблемы за счет внутренней трудовой миграции: перераспределять трудовые ресурсы из трудоизбыточных регионов в регионы, чья экономика испытывает недостаток в работниках.

Данная политика решения вопросов безработицы послужила основанием поездки директора Межрегионального ресурсного центра Олега Мельникова в Санкт-Петербург.

Во время рабочего мероприятия прошли встречи с председателем Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрием Чернейко и представителями работодателей: ОАО «Звезда», ООО «Ленгорстрой», ООО «Нева Питер-Строй».

ООО «Нева Питер-Строй» и ООО «Ленгорстрой» являются одними из крупнейших строительных организаций. ОАО «Звезда» - высокотехнологичное производство, крупнейший в России производитель двигателей многоцелевого назначения. Это известное петербургское предприятие с развитой производственной базой, существующее с 1932 г.

Результатом рабочей поездки стало подписание 4 соглашений о взаимодействии по подбору кадров для работодателей Санкт-Петербурга с Комитетом по труду и занятости населения СПб, ООО «Нева Питер-Строй» и ООО «Ленгорстрой», ОАО «Звезда».

По словам директора МРЦ Олега Мельникова: «В соответствии с данными соглашениями Межрегиональный ресурсный центр окажет содействие Северо-Западу России в обеспечении экономики Санкт-Петербурга трудовыми ресурсами Северного Кавказа».


Ньюсмейкер: Межрегиональный ресурсный центр — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...