24.01.2014 10:10
Новости.
Просмотров всего: 8350; сегодня: 2.

Softline разработала внутренний портал и мобильное приложение для МРСК Северного Кавказа

Softline разработала внутренний портал и мобильное приложение для МРСК Северного Кавказа

Softline объявляет о завершении проекта по разработке внутреннего портала и мобильного приложения для МРСК Северного Кавказа. Созданные сервисы ориентированы на топ-менеджмент организации и предназначены для структурирования и обеспечения быстрого доступа к отчетной информации о деятельности многочисленных подразделений компании.

ОАО «МРСК Северного Кавказа» – операционная межрегиональная распределительная сетевая компания, функционирующая в секторе электроэнергетики Российской Федерации и осуществляющая электроснабжение на территории общей площадью 246,4 тыс. кв. км с населением 9,5 млн человек. МРСК имеет несколько филиалов и порядка 200 структурных подразделений, районных электрических сетей.

Помимо качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей на территории Северо-Кавказского федерального округа, перед МРСК Северного Кавказа стоит задача повышения инвестиционной привлекательности распределительных электросетевых активов. Для того чтобы всегда владеть ситуацией, связанной с текущим бизнесом компании и иметь возможность оперативно принимать управленческие решения, топ-менеджменту был необходим инструмент, позволяющий в любой момент иметь быстрый доступ к отчетной информации и различным показателям деятельности структурных подразделений компании.

«Ранее отчетность велась в Excel, кроме того, по результатам деятельности для руководства готовились презентации в Power Point. Управлять таким большим объемом данных было достаточно проблематично, поэтому нам была необходима система, позволяющая не только структурировать имеющуюся информацию, но и настроить отображение данных в наглядном виде. Изучив различные программные продукты в этой области, мы остановились на MS SharePoint 2010, который, на наш взгляд, является оптимальным решением подобных задач»,– комментирует предпосылки проекта Денис Светличный, начальник отдела КИСУ департамента информационных технологий ОАО "МРСК Северного Кавказа".

В качестве ИТ-партнера была привлечена компания Softline, поскольку ее специалисты департамента разработки имеют большой опыт создания информационных систем различного уровня сложности на базе SharePoint 2010.

В рамках проекта был разработан многофункциональный портал, который дает возможность представлять в наглядном формате презентации, справочную информацию и ключевые показатели деятельности всех структурных подразделений компании за прошедшие отчетные периоды.

«Одной из интересных особенностей данного решения является то, что загружаемые на портал презентации в формате Power Point автоматически конвертируются в jpg-файлы и отображаются «в теле» страницы. Также был реализован так называемый диспетчер печати, позволяющий всего в несколько кликов получать бумажные версии сразу нескольких презентаций и отчетов. Разработанный функционал значительно сэкономит время руководителей и облегчит восприятие информации», – рассказывает Борис Сыроваткин, руководитель проектов департамента разработки компании Softline.

«Стоит отметить, что портал удобен в использовании не только для конечных пользователей, топ-менеджеров МРСК Северного Кавказа, но и для всех сотрудников, наполняющих его контентом. Настроенные механизмы импорта данных, интуитивно понятная панель администратора и разграничение прав доступа превращают ранее долгий бизнес-процесс в минутное дело», – говорит Денис Светличный.

Ввиду специфики своей деятельности руководители МРСК Северного Кавказа часто вынуждены работать удаленно, выезжать в командировки и на встречи. Поэтому командой Softline было также создано мобильное приложение, синхронизирующееся с порталом и позволяющее даже в режиме «офлайн» иметь доступ ко всем размещенным на нем данным вне зависимости от местонахождения пользователя. Приложение разработано под используемые топ-менеджерами планшеты.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...