10.06.2014 18:46
Новости.
Просмотров всего: 7703; сегодня: 2.

Центр микрофинансирования РФ 20 июня переместится в Ростов

Центр микрофинансирования РФ 20 июня переместится в Ростов

20 июня 2014 года в г. Ростове-на-Дону 100 игроков рынка микрофинансирования РФ получат полный разбор изменений федерального законодательства, вступающих в силу с 1 июля, и опыт крупнейших МФО.

Первый Южнороссийский Микрофинансовый Форум «Рынок микрофинансирования на пороге перемен. Как выжить и развиваться после 1 июля» будет единственным на Юге страны крупным мероприятием с участием кураторов данного сегмента от Банка России (регулятора), посвященным детальному разбору вступающих в силу с 01.07.2014 г. изменений федерального законодательства о микрофинансировании.

С докладом на эту тему выступит начальник Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России Михаил Мамута. На вопросы участников форума по нюансам применения тех или иных новых норм ответит Алексей Чирков, советник по правовым вопросам Российского Микрофинансового Центра.

Второй важный блок вопросов, которые рассмотрят участники Южнороссийского Микрофинансового Форума, касается особенностей работы Бюро кредитных историй (БКИ) для микрофинансовых организаций (МФО). Эту тему раскроет руководитель проекта БКИ Микрофинанс (первого в РФ специализированного БКИ) Павел Колимбет.

Среди основных тем обсуждения на форуме также значатся следующие: «Заберут ли материнский капитал у МФО?», «Онлайн VS оффлайн: соперничество или взаимодействие?», «Регулирование и саморегулирование для сектора коммерческих и некоммерческих МФО» и др.

Организаторами форума выступают СРО НП «МиР» и НП «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства». К участию в форуме приглашены представители Правительства Ростовской области, крупнейших МФО страны и микрофинансовых организаций Юга России.

В рамках форума с докладом выступит также Председатель Совета СРО НП «МиР» Александр Арифов. Директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства Наталья Крайнова проведет круглый стол по проблемам регулирования работы некоммерческих МФО.

Пленарное заседание откроет Юрий Волохонский, председатель Совета Южной региональной ассоциации кредитных союзов (ЮРАКС), вице-президент национального партнерства участников микрофинансового рынка НАУМИР.

Форум пройдет по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 114 («Ростовское Общественное Собрание»). Церемония открытия начнется 20 июня в 11:30. Количество мест на мероприятии ограничено.

Как сообщили «Мастерской пресс-релизов» представители организаторов и участников форума, ожидается, что он вызовет большой интерес как у собственников и руководителей микрофинансовых организаций Ростовской, Волгоградской, Астраханской области, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Северного Кавказа, так и у компаний, занимающихся сервисным сопровождением МФО.


Ньюсмейкер: СРО МиР — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...