16.06.2014 19:47
Новости.
Просмотров всего: 11035; сегодня: 3.

День отца российские города отметили футбольным турниром

День отца российские города отметили футбольным турниром

15 июня 2014 года, в День отца, в рамках общенациональной информационной кампании «Родителями становятся» в российских городах прошли футбольные турниры команд отцов и детей. С инициативой проведения «Кубка отцов» выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и портал «Я –родитель».

Яркие и увлекательные спортивные праздники прошли в Казани, Перми и Ставрополе. День отца стал прекрасным поводом, который объединил отцов и сыновей, привлек на трибуны их родственников, друзей и близких, а также многих горожан.

«Подобных мероприятий должно быть как можно больше, ведь в силу своей занятости родители очень мало проводят времени с детьми. Утром, уходя на работу, они видят детей еще спящими, а по их возвращении дети уже спят. Мероприятия, в которых дети не просто общаются со своими родителями, а делают что-то вместе, должны стать нормой для нас всех, ведь это куча эмоций и для одних, и для других», - сказал почетный гость турнира в Казани, лучший бомбардир футбольного клуба «Рубин» Андрей Князев.

В Казани игры прошли на поле стадиона «Рубин». Участие в турнире приняли 8 команд, сформированных из детей 7-8 лет и их отцов. Примечательно, что победила в игре команда, которую ее участники назвали «Бавария».

В Перми ареной для соревнования стало футбольное поле на городской Эспланаде. Одна из команд здесь была создана буквально перед игрой из жителей города, специально пришедших вместе со своими детьми, чтобы принять участие в турнире. Победу одержала команда воспитанников Центра подготовки молодых футболистов «Амкар». Ее лидером стала семья Мальцевых. Глава семьи Виталий защищал ворота и не пропустил ни одного мяча, а его сын – юный футболист Лев успешно забивал мячи в ворота соперников.

В Ставрополе соревнования прошли в городском парке «Победы» при непосредственном участии Совета Отцов города. Глава Ставрополя, многодетный отец Андрей Джатдоев, пришел на праздник вместе с детьми.

«Каждый ребенок – это личность. И роль отца в формировании его характера должна быть отчетливой. То, что в России стали отмечать День отца, – это здорово!», - обратился он к землякам.

Помимо команд отцов и их детей, в соревнованиях также приняла участие сборная команда, в которую вошли воспитанники детского дома и ставропольские спортсмены. Никто из участников турнира не остался без подарков.

«Любящие мама и папа могут дать ребенку все, что нужно для его развития. К сожалению, именно отцовской любви и внимания сегодня недостает многим детям, – отмечает председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева. - Поэтому для нас так важно привлечь внимание общества к ответственному отцовству, воздать должное тем папам, которых можно ставить в пример другим. Их много, это настоящие мужчины - опора для семьи, пример для детей. А еще они отказались от жестокости в воспитании своих детей».

Все участники и гости праздника получили приглашение присоединиться к Всероссийскому движению «Россия – без жестокости к детям!», площадкой которого является портал «Я – родитель». И сотни человек - не только мужчин, но и женщин - стали участниками этого движения.

Футбольный турнир завершился, но другие акции и мероприятия в рамках кампании «Родителями становятся» с участием российских семей будут проходить летом и осенью одновременно в ряде городов. Каждое из них призвано стать не просто ярким событием, но и импульсом, способствующим укреплению семейных ценностей, объединению всех ответственных родителей. Платформой для такого объединения являются движение «Россия - без жестокости к детям!» и портал «Я – родитель».


Ньюсмейкер: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...