20.10.2014 18:00
Новости.
Просмотров всего: 6173; сегодня: 1.

На Едином семинаре 1С в Ставрополе состоялось торжественное награждение лучших пользователей 1С:ИТС

На Едином семинаре 1С в Ставрополе состоялось торжественное награждение лучших пользователей  1С:ИТС

8 октября 2014 года в Ставрополе в рамках Единого семинара 1С состоялось награждение победителей Третьего Всероссийского конкурса "Лучший пользователь системы 1С:ИТС". Среди победителей – главные бухгалтеры, консультанты и ИТ-специалисты по 1С из Абакана, Москвы, Барнаула, Санкт-Петербурга, Смоленска, Красноярска, Брянска, Воронежа и Омска.

Конкурс "Лучший пользователь системы 1С:ИТС" проводится с 2012 года среди бухгалтеров, программистов, студентов, преподавателей, работников кадровых служб и других специалистов, работающих с решениями 1С. Цель конкурса – способствовать более глубокому и профессиональному изучению и применению информационной системы и сервисов 1С:ИТС.

В этом году в конкурсе приняли участие более 10 000 бухгалтеров, программистов, студентов, преподавателей, работников кадровых служб и других специалистов из сотен городов нашей страны. В 52 городах состоялись отборочные региональные туры, их провели франчайзи, обладающие статусом "Центр сопровождения 1С". В соревнованиях участвовали около 2 000 специалистов. На финал конкурса, организованный в Ставрополье компанией "Бизнес-ИТ" при поддержке фирмы 1С, съехались 20 профессионалов 1С:ИТС.

В первой части мероприятия участникам были предложены хозяйственные ситуации, для которых требовалось найти оптимальные решения с помощью информационной системы 1С:ИТС. Во второй части – творческое задание, в рамках которого финалисты должны были рассказать, как 1С:ИТС помогает им в реализации профессионального и карьерного роста. По мнению жюри, все участники проявили глубокое знание возможностей 1С:ИТС, смогли ярко и артистично рассказать о системе своим коллегам.

Десять из двадцати финалистов заняли призовые места, но главный результат – и для финалистов, и для всех участников конкурса – умение эффективно использовать информационные ресурсы и сервисы ИТС для решения профессиональных задач, и почувствовать себя частью успешного и дружелюбного сообщества.

Первое место занял Михаил Симоненко из города Абакан. Его приз – 100 000 рублей и iPad последней модели. Второе место разделили три участника: Полина Василишина и Андрей Зимин из Москвы, Александр Авдеев из Барнаула. Призы – iPad mini. На третьем месте – шесть участников: Магомед Тутаев (Санкт-Петербург), Алида Амирджанова (Смоленск), Юлия Баева (Красноярск), Галина Ерошова (Брянск), Михаил Шнурников (Воронеж), Алина Новикова (Омск). Их призы – устройства для чтения электронных книг марки Sony.

Награждение победителей состоялось на Едином семинаре 1С. Приветствуя победителей, директор фирмы "1С" Борис Нуралиев отметил, что столь высокий интерес к конкурсу и широкая география участников свидетельствует о том, что 1С совместно с партнерами удалось реализовать уникальную систему информационно-технологического сопровождения, которая приносит реальную пользу миллионам людей.

Сейчас важная задача для 1С – продолжать реализовывать в программах и 1С:ИТС новые, актуальные и удобные сервисы, задача партнеров – помогать пользователям их освоить и настроить. Так, уже сейчас учетные программы 1С готовятся к тому, что со следующего года в состав электронной декларации по НДС будут включены книги покупок и продаж. Для их составления в 1С:Бухгалтерии 8 (ред. 3.0) уже реализована возможность проверять ИНН/КПП контрагента по базе ФНС. Еще одно полезное новшество – автозаполнение реквизитов контрагентов по ИНН на основании данных ЕГРЮЛ и ЕГРИП (название компании, юридический адрес и другие данные). В программах поддержаны возможности для удаленной работы – как в режиме "облачного" сервиса, так и для тех, кто предпочитает не передавать свои информационные базы в "облака" и ценит выполненную "под себя" тонкую настройку используемых приложений.

Об этих и других новшествах законодательства, их отражении в программах и 1С:ИТС, десятки тысяч пользователей подробно узнали на Едином семинаре 1С, который 8 октября провели 207 партнеров 1С в 129 городах.

Фирма "1С" благодарит партеров 1С, которые успешно провели Единый семинар; Центры сопровождения 1С, которые занимались подготовкой участников к конкурсу и организовывали региональные туры; компанию "Бизнес ИТ" – за высокий уровень организации финала соревнований, интересную познавательную и развлекательную программу для финалистов.

Всероссийский конкурс "Лучший пользователь системы 1С:ИТС" проводится ежегодно. Уже сейчас будущие участники могут начинать изучение информационной системы и сервисов 1С:ИТС и готовиться к Четвертому конкурсу, который стартует в начале апреля 2015 года. Финал соревнований состоится в Нижнем Новгороде, накануне традиционного осеннего Единого семинара 1С.

Очередной Единый семинар 1С предварительно запланирован на 17 декабря 2014 года.


Ньюсмейкер: Фирма 1С — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...