08.06.2015 12:05
Новости.
Просмотров всего: 3839; сегодня: 1.

Натуральный и экологичный фасад дома

Натуральный и экологичный фасад дома

При устройстве системы мокрого штукатурного фасада жилого многоквартирного дома в Махачкале применяется долговечный XPS ТехноНиколь.

Качественное и эффективное утепление фасадов сегодня является очень актуальным вопросом. Ведь важно не только придать красивый внешний вид зданию, но и обеспечить энерго- и теплосбережение помещения. Бережливое отношение к энергоресурсам, экономия средств на обогрев и поддержание комфортного микроклимата здания – приоритетное направление развития строительных технологий. Грамотное утепление фасадов помогает сократить расходы на отопление, препятствует появлению температурных трещин, сырости в стенах, росту плесени и грибов, появлению коррозии и конденсата. Именно поэтому в последнее время многие заказчики и строители выбирают экструзионный пенополистирол ТехноНиколь в качестве главного теплоизоляционного материала.

Так, например, в Махачкале (Республика Дагестан) полным ходом идет строительство жилого многоквартирного дома. При устройстве конструкции фасада, площадь которого составляет 900 м2, основными требованиями к утеплителю были прочность, легкость и энергоэффективность. В качестве решения была выбрана система утепления конструкции мокрого штукатурного фасада и теплоизоляции цоколей. Основанием такой системы могут быть несущие, самонесущие и навесные стены из монолитного железобетона каменных и армокаменных кладок. Базовый штукатурный слой играет защитную роль по отношению к внешним механическим и погодным воздействиям.

В данной системе в качестве теплоизоляции применяется XPS ТехноНиколь Carbon ECO. Это и неудивительно, ведь материал обладает широким спектром достоинств.

• Важным преимуществом экструзионного пенополистирола ТехноНиколь Carbon ECO является практически нулевой коэффициент водопоглощения за счет замкнутой ячеистой структуры материала: не более 0,2 % по объему. Благодаря данному свойству материал не впитывает и не накапливает воду, а значит не теряет своих свойств при переходе температуры через 00С. Кроме того данное свойство абсолютно исключает возможность образования конденсата внутри утеплителя, а значит стены здания надёжно защищены от образования плесени и грибков.

Важно помнить, что при утеплении фасада экструзионным пенополистиролом необходимо предусмотреть слой пароизоляции, в качестве которой могут выступать как специальные пароизоляционне плёнки, так и простые виниловые обои или акриловая краска. Также нельзя забывать про вентиляцию и регулярную проветриваемость, которые обеспечат помещению надёжную защиту от образования конденсата.

• Не менее значимой характеристикой XPS ТехноНиколь Carbon ECO является низкая теплопроводность, которая способствует поддержанию комфортной температуры в помещении на протяжении всего года, а также сокращению затрат на обогрев дома. Благодаря минимальной теплопроводности всего в 0,029 Вт/(м*К), утеплитель будет препятствовать теплообмену между помещением и внешней средой. Таким образом в холодное время года жильцы смогут экономить средства на обогреве помещения, а в жаркие периоды в здании будет поддерживаться комфортная прохладная температура.

• Долговечность и стабильность теплотехнических характеристик – залог надежной защиты здания на долгие годы. XPS ТехноНиколь Carbon ECO не оседает со временем, не меняет геометрию, не теряет прочность и обеспечивает вандалоустойчивость фасада.

• Удобство монтажа обеспечивает быстрое и качественное утепления фасада. XPS ТехноНиколь Carbon ECO легко монтируется и не требует специальной квалификации рабочих. Лёгкие плиты экструзионного пенополитирола позволяют ускорить процесс монтажа и облегчить вес конструкции.

• Экологически чистый утеплитель ТехноНиколь Carbon ECO безопасен для здоровья и жизни человека при монтаже и дальнейшей эксплуатации. Данный факт подтверждён многочисленными сертификатами качества, а также добровольной сертификацией «Листок Жизни».

Для утепления фасадов здания компания ТехноНиколь выпустила специальный продукт XPS ТехноНиколь Carbon ECO FAS с фрезерованной поверхностью и микро-канавками. Новая технология фрезерования плит, которая сделана в заводских условиях, обеспечивает максимально возможное сцепление со штукатурными составами без увеличения их расхода. Кроме того специальный утеплитель для фасадов ТехноНиколь Carbon ECO FAS обеспечивает сокращение временных и трудозатрат на обработку материала.

В случае отсутствия специализированных фрезерованных плит, фасады можно утеплять экструзионным пенополистиролом ТехноНиколь Carbon ECO. В этом случае их необходимо предварительно подготовить, удалив верхний защитный слой материала ножовкой или металлической щеткой для создания шероховатой поверхности и улучшения сцепления со штукатурными составами.

В качестве финишного покрытия в системе утепления фасада с помощью XPS ТехноНиколь Carbon ECO выступает декоративная штукатурка, структура (рисунок) которой определяется размером и формой зернистого наполнителя используемым инструментом, а также методами нанесения.

Система мокрого штукатурного фасада с утеплителем XPS ТехноНиколь Carbon ECO отличается надежностью и долговечностью, легко выдерживает воздействие природных катаклизмов, обеспечивает надежность и вандалоустойчивость фасада здания. Но самое главное, эта система экологична и безопасна для здоровья будущих жителей дома.


Натуральный и экологичный фасад дома

Натуральный и экологичный фасад дома


Ньюсмейкер: ТехноНиколь — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...