08.07.2015 17:54
Новости.
Просмотров всего: 4575; сегодня: 1.

Кадастровая палата по СК информирует о возможности получения услуг Росреестра в электронном виде

Кадастровая палата по СК информирует о возможности получения услуг Росреестра в электронном виде

На сегодняшний день ФГБУ «ФКП Росреестра» предоставляется достаточно широкий спектр электронных услуг, которыми могут воспользоваться любые заинтересованные лица, в том числе органы власти всех уровней. Электронные услуги Росреестра призваны обеспечить удаленный доступ к государственным услугам Росреестра на основе использования современных информационно – коммуникационных технологий.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю проводит обучение по использованию сервисами портала ведомства в рамках проекта «Школа электронных услуг».

8 июля 2015 г. в межмуниципальном отделе по городу Пятигорску и городу Лермонтову Управления Росреестра по Ставропольскому краю сотрудниками филиала организовано и проведено третье обучающее занятие с целевой аудиторией по использованию электронных услуг в сфере кадастрового учета. В указанном занятии приняли участие представители администрации г. Георгиевска и Георгиевского района, г. Минеральные Воды и Минераловодского района, городов Ессентуки, Железноводск, Лермонтов, Пятигорск, а также Предгорного и Кочубеевского муниципальных районов.

До сведения присутствующих доведена информация, сопровождающаяся демонстрацией наглядного материала, о возможности получения услуги по государственному кадастровому учету и предоставлению сведений государственного кадастра недвижимости посредством интернет-портал Росреестра. Кроме того, представителям администраций сообщено о возможности отследить статус заявления или запроса на интернет-портале Росреестра, получить сведения справочного характера по объектам недвижимости в режиме on-line, ознакомиться с материалами публичной кадастровой карты.

Лекторами были даны разъяснения также по вопросам формирования схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории, по вопросам информационного взаимодействия и организации работы посредством СМЭВ.

С целью выявления проблем, влияющих на качество и своевременность исполнения органом кадастрового учета функций по осуществлению информационного взаимодействия, среди присутствующих было проведено анкетирование, по результатам которого Филиалу был представлен ряд вопросов, требующих разъяснения. Филиал выразил готовность по озвученным вопросам предоставить более детальное разъяснение на семинарах, предоставляемых на возмездной основе.

Присутствующими также выражена благодарность в адрес Филиала за организацию и проведение обучающих мероприятий, направленных на повышение качества и доступности государственных услуг.

Информацию о проведении очередных обучающих занятий проекта «Школа электронных услуг» можно получить в Плане – графике на сайте филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю в разделе: информация для заинтересованных лиц.


Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Ставропольскому краю — 251 публикация
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...