15.09.2015 10:58
Новости.
Просмотров всего: 3090; сегодня: 1.

Softline внедрила мультимедийные технологии в Северо-Кавказском федеральном университете

Softline внедрила мультимедийные технологии в Северо-Кавказском федеральном университете

Softline реализовала проект по поставке и внедрению мультимедийного оборудования в Северо-Кавказском федеральном университете. В результате процесс обучения стал интерактивным.

Созданный в 2012 году Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) объединил три крупных вуза Ставрополья. Сегодня в структуре учреждения - 10 институтов и два филиала, в Пятигорске и Невинномысске. В университете обучаются более 24 тыс. студентов, ведут педагогическую деятельность свыше 2 тыс. преподавателей.

Руководством университета было принято решение об оснащении аудиторий в Ставрополе и Пятигорске мультимедийными проекторами и экранами для них. В качестве партнера на конкурсной основе была выбрана компания Softline, специалисты которой имеют большой опыт в реализации комплексных проектов для академических организаций.

В ходе проекта специалисты Softline осуществили поставку и монтаж оборудования (короткофокусных проекторов Epson EB-436WI и экранов), создали необходимые вспомогательные коммуникации (СКС, электрические сети) для подключения оборудования. После этого оборудование было интегрировано в корпоративную информационную сеть университета, что обеспечило централизованное управление проекторами и возможность удаленной трансляции контента. На заключительном этапе проекта были проведены пуско-наладочные работы и подготовлена исполнительная документация.

В результате около 150 аудиторий университета были оснащены современными проекторами, которые транслируют изображение на экран, превращая его в интерактивную доску. При помощи специального «маркера» пользователи могут рисовать, делать заметки на проецируемом изображении. Транслируемые материалы можно сохранять на ПК, планшетах, смартфонах и при помощи специального приложения передавать по Wi-Fi–сети на другие компьютерные устройства.

«Наши специалисты обеспечили университет необходимым мультимедийным оборудованием, полностью подготовили технику к работе, а также создали необходимые вспомогательные коммуникации. Централизованная структура управления устройствами обеспечила возможность трансляции контента из единой точки и значительно упростила администрирование ресурсов в корпусах Ставрополья и в Пятигорском СКФУ», - рассказал Николай Мамонтов, руководитель комплексных проектов компании Softline.

«По итогам работ, проведенных специалистами компании Softline, наш университет значительно увеличил количество учебных аудиторий, оснащенных мультимедийными средствами обучения. Мультимедийное оборудование позволит преподавателям проводить лекции и презентации в интерактивном режиме для студентов, находящихся в аудиториях Ставрополя и Пятигорска. Это существенно дополнит возможности для творчества в процессе обучения, повысит вовлеченность студентов в образовательный процесс и положительно повлияет на продуктивность работы», - рассказал Валентин Шипулин, проректор по учебной работе СКФУ.


Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...