09.12.2015 14:45
Новости.
Просмотров всего: 4162; сегодня: 5.

Конференция Народного фронта КЧР прошла в формате «Форума действий»

Конференция Народного фронта КЧР прошла в формате «Форума действий»

Региональное отделение Общероссийского народного фронта провело масштабную конференцию, в работе которой приняли участие член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов и генерал армии, представитель Центрального штаба ОНФ Виктор Ермаков.

Главной темой Форума РО ОНФ стало обсуждение регионального общественного мониторинга исполнения указов и поручений Президента РФ в текущем году и выработка общественных предложений.

Работа конференции проходила на четырех дискуссионных площадках, разделенных по тематике рабочих групп регионального штаба РО ОНФ. На первой работа шла сразу по двум направлениям: «Общество и власть: прямой диалог» и «За честную и эффективную экономику». Здесь, при участии Михаила Старшинова в течение часа обсуждались актуальные вопросы взаимодействия власти с общественными организациями, логичности и значимости принимаемых законов, оптимизации структуры медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения; прозрачности закупок и общественного контроля в вопросах ЖКХ.

- На таких площадках зачастую решаются очень важные вопросы, ведь задача Народного фронта - содействовать решению тех вопросов, которые ставит перед собой власть. Думаю, что нам это удается, - выразил свое мнение о дискуссии Доверенное лицо Президента РФ, руководитель рабочей группы РШ РО ОНФ «Общество и власть» Борис Гочияев.

По теме «Честная и эффективная экономика» в числе прочих на обсуждение были вынесены вопросы о доступности кредитов, упрощения кредитного пакета и работе электронных торговых площадок.

Участники второй дискуссионной площадки - «Социальная справедливость» - говорили о необходимости повышения уровня качества и эффективности предоставляемой медицинской помощи, о необходимости создания «безбарьерной среды» для инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями. За основу были взяты результаты проведенных Народным фронтом региона мониторингов по программе «Доступная среда».Вопросы здорового образа жизни и борьбы с наркоманией среди подростков и молодежи также горячо обсуждались..

В ходе работы третьей дискуссионной площадки «Образование и культура как основы национальной идентичности» было отмечено, что наряду с положительной динамикой уменьшения очередности в детские сады республики, есть другие вопросы, требующие безотлагательного решения.

- В настоящее время охрана детских дошкольных учреждений региона оплачивается из родительского кармана, но при этом прозрачности по расходу собранных средств нет, а сама работа охранных агентств оставляет желать лучшего. Значит, необходимо привлекать родителей к участию в найме ЧОП, - рассказал сопредседатель регионального отделения ОНФ, руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Геннадий Жданов.

Кроме вопроса о детсадах, на площадке обсудили и другие «горячие» темы: качество обучения студентов, проблему кадров и заработной платы в образовательных учреждениях КЧР.

Вопросы безопасности дорожного движения, качества самих дорог и работы автошкол региона стали основными для участников еще одной дискуссионной площадки - «Качество повседневной жизни». Одна из последних инициатив Народного фронта в этой части касалась установки информационных щитов на обочинах дорог с местах особой аварийности. Активно идет работа и по созданию «Карты жизни» в регионе.

Не осталась без внимания тема санитарно-экологической безопасности на территории республики. Здесь Народным фронтом было внесено предложение совместно с органами местного самоуправления проработать и решить вопросы создания муниципальных предприятий, занимающихся сбором и переработкой отходов за счет оплаты населением установленных тарифов за вывоз ТБО.

От дискуссий участники конференции перешли к пленарному заседанию, где выступил генерал армии, представитель Центрального штаба ОНФ Виктор Ермаков. Генерал отметил, что у регионального отделения Народного фронта есть все основания на сегодняшний день гордиться своей работой, но необходимо расширять количество активистов и экспертов.

Там же с краткими докладами по итогам работы дискуссионных площадок выступили руководители рабочих групп РО ОНФ. По проекту предложений Регионального отделения всем участникам форума было предложено прислать свои замечания в исполком РО ОНФ в КЧР. После экспертной работы на региональном и федеральном уровне выработанные на Конференции предложения будут направлены Главе Карачаево-Черкесии.

Заключительным вопросом повестки дня стали кадровые перемещения в Региональном штабе.


Конференция Народного фронта КЧР прошла в формате «Форума действий»

Конференция Народного фронта КЧР прошла в формате «Форума действий»


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Карачаево-Черкесской республике — 135 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...