21.04.2016 16:43
Новости.
Просмотров всего: 4523; сегодня: 1.

Магомедсултан Алиев рассказал о ходе праймериз в Дагестане

Магомедсултан Алиев рассказал о ходе праймериз в Дагестане

На площадке дагестанского общественно-политического еженедельника "Черновик" состоялась пресс-конференция Магомедсултана Алиева - участника предварительного голосования по выдвижению кандидатов в Государственную думу ФС Российской Федерации.

На встрече с Магомедсулатаном Алиевым блогеры и журналисты поднимали актуальные темы, связанные с выборными процессами в Республике Дагестан.

В ходе пресс-конференции Алиев напомнил, что «Праймериз» это голосование, в котором выбираются несколько депутатов от политической партии «Единая Россия», а сами предварительные выборы – «Праймериз» состоятся 22 мая текущего года.

В мероприятии, помимо журналистов и блогеров приняли участие и представили общественных организаций. Также во встрече участвовал легендарный российский спортсмен, чемпион мира по профессиональному боксу Султан Ибрагимов - кандидат в депутаты в Народное собрание Республики Дагестан.

Как отметил Магомедсултан Алиев, он представитель Общероссийского Народного Фронта, член регионального штаба ОНФ, руководитель рабочей группы «Честная и эффективная экономика» ОНФ в Республике Дагестан. В данном случае иду на выборы как сторонник политической партии «Единная Россия».

В частности, участник праймериз «ЕР», кандидат в депутат Госдумы РФ ответил по целому ряду злободневных вопросов, среди которых, по мнению блогеров, звучали и очень острые и «неудобные» вопросы.

«На мой взгляд все происходит честно, и любой из кандидатов выборного процесса или его сторонников могут убедиться в этом. Главное это уважение друг к другу, к законам нашей страны и республики, по которым мы избираемся в парламенты», - отметил участник праймериз Алиев.

«Я провел много встреч с активами городов и районов, встречался в рамках своих выступлений и с видными общественными и политическими деятелями Республики Дагестан, людьми науки, культуры, искусства, спорта, и эти встречи еще раз убеждают меня, что в республике на данном этапе к выборному процессу нет нареканий. Здесь все зависит от нас с вами, от того как сознательны и активны мы будем», - сказал кандидат.

По мнению блогеров, Магомедсултан Алиев отвечал на поставленные вопросы открыто и непредвзято, выразил свою позицию и по отношению к своим коллегам – оппонентам по предстоящем выборам.

Он пояснил, что согласно регламенту проведения предварительного голосования, дебаты закончатся 15 мая, и проходят они по субботам и воскресеньям с обязательными выступлениями участников предварительного голосования не менее чем в двух дебатах.

На вопросы общественников о возможных нарушениях в ходе голосования Магомедсултан Алиев подчеркнул, что на сегодняшнем этапе важно, чтобы праймериз прошли в строгом соответствии с требованиями Устава, Высшего и Генерального Совета политической партии.

«Сейчас необходимые условия для контроля и объективных оценок выборов на всех этапах созданы, и нужно, чтобы дагестанцы по-настоящему проявили свою политическую активность в предстоящем праймериз», - ответил Алиев.

В качестве примера, участник праймериз привел слова лидера «Единой России» Дмитрия Медведева, который заявил, что договорных списков кандидатов не будет, и победители предварительного внутрипартийного голосования будут выдвинуты кандидатами в депутаты, и за этим проследят руководящие органы партии на федеральном уровне.

На вопрос журналистов о дальнейшем движении кандидатов по партийным спискам Магомедсултан Алиев ответил, что партийный съезд имеет право расставлять кандидатов на разные позиции внутри списков, в связи с чем призвал каждого дагестанца своим личным голосом определить победителя 22 мая в предварительном голосовании.

В завершении пресс-конференции, ее участники отметили, что встреча прошла в конструктивном формате и пожелали представителю дагестанского штаба Общероссийского народного фронта Магомедсултану Алиеву победы на праймериз и предстоящих выборах в Государственную думу Российской Федерации.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Дагестан — 96 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...