16.08.2016 15:28
Консультации.
Просмотров всего: 6430; сегодня: 2.

Все пути ведут к зерносушильному оборудованию Fratelli Pedrotti

Все пути ведут к зерносушильному оборудованию Fratelli Pedrotti

Как быстро, эффективно и недорого высушить зерно? На какие опции обратить внимание при выборе мобильной зерносушилки?

На протяжении нескольких десятилетий я занимаюсь производством пшеницы и одним из важных вопросов для меня всегда был: «как быстро и не дорого высушить зерно?»

У меня уже есть «старушка» зерносушилка, которая досталась вместе с участками и строениями, которые я когда-то выкупил у колхоза. Но это такое оборудование, которое изжило себя уже лет тридцать назад. Постоянные ремонты и необходимость везти зерно на элеваторы – проблема из года в год. И вот, несколько месяцев назад, я задался конкретным вопросом о приобретении нормальной, новой зерносушилки.

Погрузившись в этот рынок, я столкнулся с большим выбором моделей и производителей, но что больше всего меня удивило, так это итальянские мобильные зерносушилки, с которыми ранее я никогда не сталкивался.

Я, конечно же, упирался, хотел для себя привычное оборудование, но пообщавшись с представителями завода, понял, что под мои потребности, нужна именно мобильная зерносушилка Fratelli Pedrotti Basic 140, поскольку производство требовало примерно 100 тонн в сутки.

Несомненное впечатление на меня произвел факт того, что завод производит сушилки уже более 60 лет и дает на них 5 лет гарантии. Это единственный производитель, который смог сделать такое предложение. Для меня это гарант качества!

Кроме того, это простое управление, ничего лишнего, ничего заумного и непонятного. Управление данной машиной я смогу доверить простому рабочему. И как выяснилось, ни одна мобильная зерносушилка кроме Фрателли, не оснащена настолько полной системой безопасности. Это и механическая система, гарантирующая отключение горелки при механических неисправностях (например, посторонние предметы, шнек заклинило) и электронная система датчиков, полностью исключающая возгорание. Кстати, горелки у них тоже свои, которые специально разрабатывались для сушки зерна, такое я тоже нигде не видел.

Еще одним большим удивлением для меня стало наличие автоматической системы смазки. Не нужно что-то разбирать, откручивать, собирать, закручивать, в общем, залил масло и забыл! Это лишь небольшая часть плюсов, на которую я обратил внимание.

Далее решил я пообщаться с реальными эксплуатантами - поставщик Fratelli Pedrotti в России без проблем предоставил владельцев такой техники. Позвонил паре человек, сказали - довольны, нареканий нет, все так, как и рассказывали перед покупкой. На этом я остановился и для себя определил – данная техника должна работать на меня уже этой осенью!


Ньюсмейкер: Байтек Машинери — 314 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...