27.02.2018 14:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 11907; сегодня: 1.

Активисты ОНФ провели «уроки мужества» для школьников Кабардино-Балкарии

Активисты ОНФ провели «уроки мужества» для школьников Кабардино-Балкарии

Серию «уроков мужества» посвятили активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике Дню защитника Отечества.

Открытые уроки общественники провели в школе №7 городского округа Нальчик, кадетской школе №1 с.п. Атажукино Баксанского района Кабардино-Балкарии, а также поздравили воспитанников школы-интерната №5 с.п.Нартан Чегемского района и коррекционной школы-интерната №1 с.п.Заюково Баксанского района республики.

О современных героях России шла речь на мероприятии, посвященном памяти учителя ОБЖ Магомеда Гумаева, внесшем большой вклад в военно-патриотическое воспитание не одного поколения школы №7 г.Нальчика. Говоря о наставнике, выпускник школы, член регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии Тенгиз Мокаев отметил его высокое педагогическое мастерство, неравнодушное отношение к учащимся.

«Не имея военной специальности, Магомед Гумаев прививал ученикам любовь к Родине, профессионально готовил юношей к предстоящей службе в армии, знал о проблемах каждого и всегда приходил на помощь мудрым советом, - сказал Мокаев. - Благодаря стараниям учителя, многие выпускники выбрали своей будущей профессией военное дело и работу в правоохранительных органах». Он также напомнил о тесном взаимодействии образовательного учреждения и регионального отделения ОНФ, в рамках которого в 2017 году школа №7 присоединилась к проекту Народного фронта «Имя героя - школе», и теперь носит имя Героя Советского Союза Николая Калюжного. В память о встрече представители ОНФ передали в школьный музей книги о сражениях на территории республики в годы Великой Отечественной войны, и Героях Советского Союза – уроженцах Кабардино-Балкарии.

Поздравляя будущих защитников Отечества в кадетской школе-интернате №1 с.п.Атажукино, активисты Народного фронта вручили благодарственные письма ученикам, отличившимся в учебе и добившимся высоких результатов в военной подготовке и спортивных состязаниях. Для гостей мероприятия – представителей Федеральной службы войск и спецподразделений Росгвардии были организованы экскурсия по учреждению и торжественное построение кадетов, в числе которых и гордость кадетского корпуса - участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

По словам председателя региональной ревизионной комиссии ОНФ в Кабардино-Балкарии, президента Ассоциации социальной защиты ветеранов и сотрудников спецподразделений правоохранительных органов и спецслужб «Русь» на Северном Кавказе Николая Шуброва, сохранение исторической памяти, увековечивание подвига предков – это то, что консолидирует сегодня народ России. Празднование Дня защитника Отечества заключает в себе также большую воспитательную функцию, так как способствует формированию активной гражданской позиции подрастающего поколения, развитию у молодежи чувства сопричастности к судьбе Родины.

«О престиже службы в армии свидетельствует возросший интерес молодежи страны к военному делу, – подчеркнул Шубров. - Вступая в ряды кадетов, или занимаясь в военно-патриотических клубах, ребята делают свой первый шаг в деле служения Отечеству. Пример мужества и доблести для них - Герои России, стоявшие на защите Родины во все времена».

В рамках патриотической акции представители ОНФ поздравили воспитанников школы-интерната №5 с.п.Нартан и коррекционной школы-интерната №1 с.п.Заюково, где передали детям сладкие подарки.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...