23.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6353; сегодня: 2.

Социальному проекту СК Allianz РОСНО Жизнь «Подарок ребенку» исполнилось 2 года

Социальному проекту СК Allianz РОСНО Жизнь «Подарок ребенку» исполнилось 2 года

СК Allianz РОСНО Жизнь подводит итоги двухлетней реализации социального проекта «Подарок ребенку». С сентября 2008 года компания при участии благотворителей открыла около 140 полисов накопительного страхования жизни в пользу детей-сирот, инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей. Общая страховая сумма по заключенным договорам, без учета дополнительного инвестиционного дохода компании, составляет более 30 млн рублей.

Итоги проекта

Социальный проект СК Allianz РОСНО Жизнь «Подарок ребенку» стартовал осенью 2008 года. Первый полис открыл житель Туапсе для помощи семье, взявшей к себе на воспитание ребенка-инвалида. С тех пор благотворители открыли в Allianz РОСНО Жизнь около 140 полисов для детей из многих городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ставрополя, Кирова, Тулы, Рязани, Новороссийска, Ростова-на-Дону, Магнитогорска, Усть-Илимска, Иркутска, Ангарска, Братска, Красноярска, Улан-Уде и других. Лидером по развитию социального проекта является Краснодарский край, где оформлено около 70 полисов в пользу детей из Краснодара, Туапсе и других населенных пунктов края.

За период реализации проекта заключено более 20 соглашений о сотрудничестве с региональными администрациями и НКО: Благотворительным фондом «Центр помощи беспризорным детям», Фондом поддержки детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях при Минздравсоцразвития, Российским фондом культуры и другими.

За социальный проект «Подарок ребенку» Allianz РОСНО Жизнь удостоена единственной Всероссийской премии в области страхования «Золотая Саламандра» в номинации «Социальный проект 2008 года».

На международном конкурсе лучших инноваций, проводимый Allianz Group среди компаний со всего мира (Global Innovations Awards 2010), социальный проект «Подарок ребенку» Allianz РОСНО Жизнь занял 6-е место и стал единственной инновацией в сфере благотворительности, вошедшей в десятку финалистов.

Как действует проект?

Задача социального проекта СК Allianz РОСНО Жизнь «Подарок ребенку» заключается в формировании стартового капитала к 18- или 23-летию ребенка, благодаря чему он сможет оплатить образование, лечение или взнос за приобретаемое жилье. Благотворители оформляют адресные полисы накопительного страхования жизни и на протяжении определенного срока (от 5 лет и более) формируют капитал, который подопечные могут получить к указанному в договоре сроку либо единовременным платежом, либо в виде рентных платежей.

Разрабатывая этот проект, специалисты Allianz РОСНО Жизнь учли важность защиты от возможных финансовых рисков как благотворителя, так и самого ребенка,.. В частности, благотворитель не может получить уже произведенные взносы и не может перевести накопления на другого ребенка без согласия опекуна последнего (кроме случаев гибели подопечного). Кроме того, открыв полис, благотворитель не несет обязательств по будущим взносам и может прервать поступления, если это станет обременительным для бюджета его семьи. Однако формируемый для ребенка капитал не пострадает: уже сформированные накопления будут увеличиваться на инвестиционный доход компании, а Allianz РОСНО Жизнь привлечет нового благотворителя для накопления недостающей суммы по договору.

Каким детям помогает проект?

Условия страхования по программе в рамках социального проекта «Подарок ребенку» предполагают привлечение благотворителей для защиты детей, оставшихся без попечения родителей и детей с ограниченными возможностями, чья болезнь не помешает по достижении совершеннолетия принять осознанное и разумное решение о расходовании денежных средств. В рамках этого соцпроекта поддержку получают не только воспитанники государственных учреждений, но и дети, воспитывающиеся в опекунских, приемных, неполных и многодетных семьях. В каждом регионе решение о критериях выбора детей-участников проекта принимает рабочая группа, в которую входят представители государства, НКО и Allianz РОСНО Жизнь.

Кто реализует проект?

Привлечение благотворителей и сотрудничество с профильными организациями осуществляют территориальные представители компании Allianz РОСНО Жизнь и РОСНО - в первую очередь те, кому лично близки идеи социального проекта «Подарок ребенку» и поддержки талантливых и настойчивых ребят.

«Страхование жизни – очень социальноориентированный бизнес, где решению социальных проблем и повышению благосостояния общества уделяется не меньше внимания, чем традиционным коммерческим интересам. Такие цели, как смягчение социальных последствий сиротства и ограничений, связанных со здоровьем детей, а также развитие талантов детей на благо общества, очень близки и Allianz РОСНО Жизнь. Кроме того, успешные результаты проекта благотворно влияют на климат, моральную удовлетворенность сотрудников и поддержание командного духа в компании. Именно поэтому проект «Подарок ребенку» третий год продолжает развиваться и находить отклик у все большего числа людей, будь то благотворители, представители администрации городов или наши сотрудники, -прокомментировала Зинаида Мякина, заместитель генерального директора СК Allianz РОСНО Жизнь.

Магнитогорск Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Allianz РОСНО — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...