14.12.2018 13:40
Новости.
Просмотров всего: 5794; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Чечне провели мероприятия, посвященные Дню Конституции

Активисты ОНФ в Чечне провели мероприятия, посвященные Дню Конституции

Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике в рамках празднования Дня Конституции России провели ряд тематических мероприятий с учащимися средних специальных и общеобразовательных учебных заведений города Грозного.

Встреча с учащимися гимназии №1 им. А.А Кадырова города Грозного прошла в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики. Вместе с представителями региональных ведомств в качестве эксперта на ней выступил модератор региональной тематической площадки ОНФ «Наука» Ислам Хатуев. Он рассказал о значении Конституции страны и необходимости формирования активной гражданской позиции у современной молодежи.

Модератор региональной тематической площадки ОНФ «Образование» Мамий Муцаев вместе с представителями УГИБДД провели информационно-разъяснительную беседу со студентами Гуманитарно-технического колледжа города Грозного, в ходе которой рассказали о содержании Конституции и ее значении для каждого гражданина. Кроме этого, часть разговора с учащимися колледжа была посвящена профилактике дорожно-транспортных происшествий и противодействию терроризму и экстремизму.

Содержательной частью тематических мероприятий стал открытый урок, подготовленный учащимися Гуманитарно-технического колледжа города Грозного вместе с членом регионального штаба ОНФ Хавой Басхановой. Ребята рассказали об истории принятия конституционных проектов в истории России и об основных главах действующей Конституции.

Статьи Конституции РФ, закрепляющие права детей, были в основе обсуждения на встрече модератора региональной тематической площадки ОНФ «Культура» Магомеда Дадуева и депутата парламента региона Саид-Абдулы Ахмадова с сотрудниками детского дошкольного учреждения №121 города Грозного. Участники мероприятия отметили также значение Конституции в закреплении существующего государственного строя страны, что особенно важно для многонациональной и многоконфессиональной России.

Сопредседатели регионального штаба ОНФ в Чечне Шахрудин Гапуров и Хусайн Солтагереев приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню Конституции России, которое прошло в Государственном театрально-концертном зале города Грозного с участием официальных лиц республики.

Команда «Молодежки ОНФ» в Чечне также присоединилась к мероприятиям. Ими был подготовлен ролик, нацеленный на привлечение внимания к изучению норм Конституции России и истории страны.

«Цель этих мероприятий - привлечь внимание граждан к изучению содержания Конституции, способствовать воспитанию патриотических чувств у молодежи и формированию у них российской гражданской идентичности посредством изучения основного закона России», - сказал Шахрудин Гапуров.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Чеченской Республике — 147 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...