28.01.2022 08:43
Новости.
Просмотров всего: 27286; сегодня: 16.

«Балтика» установила контейнеры для сбора вторсырья в Кисловодске

«Балтика» установила контейнеры для сбора вторсырья в Кисловодске

27 января 2022 года пивоваренная компания «Балтика» совместно с региональным оператором ООО «ЖКХ» установили 40 контейнеров для сбора вторсырья в Кисловодске. Теперь жители и гости города смогут подарить вторую жизнь пластиковой таре, сдав ее на переработку.

Ежегодно десятки тысяч туристов посещают Кисловодск – город-курорт региона Кавказские Минеральные Воды, принимают оздоровительные процедуры, прогуливаются по тенистым аллеям и улицам.

Контейнеры для сбора ПЭТ-бутылок установили на улицах города вблизи туристических рекреационных зон, а также на центральной улице города, проспекте Победы. Новые удобные контейнеры позволят людям утилизировать пластиковую тару с пользой для экологии.

Владимир Чтецов, директор дивизиона по операционной деятельности Юг, руководитель ростовского филиала ООО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Одна из основных целей устойчивого развития нашей компании — сократить экослед готовой продукции. Пластиковая тара будет отправлена на повторное использование. Мы активно развиваем проект «Принеси пользу своему городу» и планируем обеспечить сбор и переработку не менее половины всего объема выпущенной нами на рынок упаковки. Мы рады, что теперь и в курортной зоне получится увеличить объемы раздельного сбора и снизить количество отходов, направляемых на мусорные полигоны».

Евгений Моисеев, глава города Кисловодска: «Установка дополнительных контейнеров для раздельного сбора мусора вдвойне актуальна для нашего курортного города. Главная идея - минимизировать ущерб природе и дать вторсырью новую жизнь. Немаловажно здесь и просвещение наших граждан, воспитание в них чувства ответственности и понимая важности раздельного сбора и переработки мусора. Эту работу мы ведем и будем продолжать в рамках экологических уроков, субботников и других акций».

Региональный оператор будет ежедневно отслеживать наполнение контейнеров и передавать вторсырье в переработку на специализированные предприятия. Там из переработанного пластика будут изготавливать посуду и тару для непищевой продукции.

Геннадий Ртищев, руководитель регионального оператора ООО «ЖКХ»: «Мы рады поддержать эту инициативу и надеемся, что со временем таких проектов на Ставрополье будет больше. Курортному региону проект принесет несомненную пользу: чем больше отбор перерабатываемого сырья, тем меньше неутилизируемых остатков и тем лучше будет экологическая обстановка. Забота об окружающей среде наша общая задача – и производителя, и регионального оператора, и каждого неравнодушного горожанина».

С 2013 года компания «Балтика» развивает проект по сбору отходов упаковки на переработку «Принеси пользу своему городу», самостоятельно следуя принципу расширенной ответственности производителей и выполняя добровольные обязательства по сокращению экоследа продукции. Компания сотрудничает с отраслевыми и региональными операторами, способствуя развитию инфраструктуры раздельного сбора и переработки вторсырья. В 2021 году инициативы проекта «Принеси пользу своему городу» во всех регионах присутствия пивоваренной компании «Балтика» помогли собрать и отправить на переработку более 16 тысяч тонн пластика. В южном регионе контейнеры для раздельного сбора вторсырья установлены в городах Ростов-на-Дону, Волгодонск, Пятигорск, Сочи и другие.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 469 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...