23.11.2021 00:38
Документы.
Просмотров всего: 14570; сегодня: 1.

ЮЛ, ИП, не использующие систему «Электронный бюджет», получат субсидии

ЮЛ, ИП, не использующие систему «Электронный бюджет», получат субсидии

Правительство утвердило перечень субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, предоставляемых из федерального бюджета в 2022 году юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, отбор получателей которых осуществляется без использования государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет". Соответствующий документ подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 20.11.2021 № 3277-р опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Текст документа:

Правительство Российской Федерации

Распоряжение от 20 ноября 2021 г. № 3277-р, Москва

В соответствии с абзацем вторым подпункта "а" пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2021 г. № 1662 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 г. № 1492" утвердить прилагаемый перечень субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, предоставляемых из федерального бюджета в 2022 году юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, отбор получателей которых осуществляется без использования государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет".

Председатель Правительства Российской Федерации М. Мишустин

 

Утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2021 г. № 3277-р

Перечень субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, предоставляемых из федерального бюджета в 2022 году юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, отбор получателей которых осуществляется без использования государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет"

1. Субсидии, в том числе гранты в форме субсидий, предоставляемые из федерального бюджета в 2022 году юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, отбор получателей которых осуществляется без использования государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (далее - субсидии), предоставляемые Минэкономразвития России:

на государственную поддержку проектов повышения конкурентоспособности, связанных с продвижением, сертификацией и (или) адаптацией российской продукции, в том числе содержащей результаты интеллектуальной деятельности, к требованиям внешних рынков;

на государственную поддержку организациям, оказывающим услуги (выполняющим работы), связанные с осуществлением производства иностранными производителями аудиовизуальной продукции на территории Российской Федерации.

2. Субсидии, предоставляемые Росрыболовством организациям рыбохозяйственного комплекса, осуществляющим добычу (вылов) водных биологических ресурсов в удаленных районах промысла, в целях возмещения части прямых понесенных затрат на приобретение судового топлива.

3. Субсидии, предоставляемые ФАДН России:

на поддержку федеральных национально-культурных автономий и иных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере реализации государственной национальной политики Российской Федерации;

на поддержку некоммерческих организаций в сфере духовно- просветительской деятельности.

4. Субсидии, предоставляемые Росстандартом организациям на осуществление расходов в области обеспечения единства измерений.

5. Субсидии, предоставляемые Росмолодежью:

победителям конкурса среди некоммерческих организаций, в том числе молодежных и детских общественных объединений (за исключением казенных учреждений), на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию;

победителям конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа;

победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов.

6. Субсидии, предоставляемые Рострудом на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан.

7. Субсидии, предоставляемые Минцифры России в целях обеспечения льготного кредитования проектов по цифровой трансформации, реализуемых на основе российских решений в сфере информационных технологий.

8. Субсидии, предоставляемые МЧС России социально ориентированным некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющим деятельность в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

9. Субсидии, предоставляемые Минсельхозом России.

10. Субсидии, предоставляемые Росморречфлотом:

российским организациям на возмещение части затрат на осуществление морских скоростных пассажирских перевозок в Азово-Черноморском бассейне на морских скоростных судах на подводных крыльях;

на выполнение мероприятий по несению аварийно-спасательной готовности на море.

11. Субсидии, предоставляемые Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос":

организациям, осуществляющим страхование рисков и ответственности при запусках и летных испытаниях космических аппаратов;

на возмещение отдельных затрат казенных предприятий оборонно-промышленного комплекса.

12. Субсидии, предоставляемые Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом".

13. Субсидии, предоставляемые Управлением делами Президента Российской Федерации, за исключением субсидий федеральным государственным унитарным предприятиям, находящимся в ведении Управления делами Президента Российской Федерации.

14. Субсидии, предоставляемые Минтрудом России на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций.

15. Субсидии, предоставляемые Минобрнауки России на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств.

16. Субсидии, предоставляемые Минкультуры России на поддержку кинематографии.

17. Субсидии, предоставляемые Минздравом России на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций.

18. Субсидии, предоставляемые Минпромторгом России.

19. Субсидии, сведения о которых содержат информацию ограниченного доступа или составляют государственную тайну.

20. Субсидии, отбор на получение которых в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими предоставление субсидий, предусматривает более чем два этапа проведения отбора.


ЮЛ, ИП, не использующие систему «Электронный бюджет», получат субсидии

ЮЛ, ИП, не использующие систему «Электронный бюджет», получат субсидии

ЮЛ, ИП, не использующие систему «Электронный бюджет», получат субсидии

ЮЛ, ИП, не использующие систему «Электронный бюджет», получат субсидии


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...